Хогвартс Экспресс: Дорога
к волшебству - 1 смена

01.06.2022 – 14.06.2022

1 июня 2022

Вчера Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс вновь открыла свои двери для юных волшебников и волшебниц.

Первым важным событием для юных магов стала встреча с Распределительной Шляпой!

Вечером состоялось знакомство новых обитателей нашего волшебного мира. В связи с этим у нас уже определились первые герои, которые были отмечены почетными грамотами:

  • Софья Поликарпова — за позитивный настрой и умение слушать инструктора.
  • Елизавета Резкова — за активную ловлю комаров.
  • Снежана Гущина — за особую любовь и верность факультету.
  • Никита Зайцев — за стремление к победам и активность в жизни факультета.

Молодцы!

Сегодняшний день начался с завтрака и зарядки, а затем наших учеников и учениц ждали их первые занятия.

Ребята познакомились с основными правилами защиты от темных искусств, создали свою уникальную волшебную палочку и начали изучение карты мародеров.

Во второй половине дня прошла консультация по Линии жизни, а затем ребята отправились на спортивные мероприятия: кто-то плавал в бассейне, а кто-то играл в подвижные игры.  Вечером состоялось первое важное испытание «Сила факультета», о котором мы расскажем совсем скоро.

Следите за новыми выпусками «Ежедневного пророка»! До связи!

2 июня 2022

«Ежедневный пророк»на связи

Сегодня в Школе Чародейства и Волшебства ребят ждут увлекательные занятия:

  • Квиддич, где они узнают правила этой необычной игры;
  • Зельеваренье, где ребята познакомятся с разными магическими ингредиентами и попробуют сварить своё первое зелье;
  • Травология, где каждый волшебник посадит свое собственное растение;
  • Игры волшебников, где ребята поиграют в разные магические игры.

Знания, полученные в стенах Школы Хогвартс, обязательно пригодятся юным магам во время предстоящих испытаний. А очередное сражение совсем скоро!

Сегодня утром до нас дошла новость, что у ворот школы ребят поджидают настоящие драконы! Перед схваткой ребятам необходимо подкрепиться, и затем все вместе они отправятся на битву! Но вот незадача: профессора уже попытались победить драконов  самостоятельно, но их заколдовали! Теперь юным волшебникам и волшебницам, нужно найти яйцо дракона и расколдовать своих учителей! Желаем им удачи!

После такого насыщенного дня ребят ждёт бассейн и подвижные игры, а вечером состоится игра «Интуиция», которая позволит им получше узнать своих профессоров.

3 июня 2022

Вчера наши шпионы успешно выполнили несколько миссий, а самые активные даже получили грамоты!

Штаб «Black man» победил в игре «Знакомство с территорией», а штаб «Сектор шпионов» победил сразу в двух операциях «Сплочение штабов» и «Точный выстрел». Отличный результат!

Сегодня шпионам предстоит не менее насыщенный день! Ребята продолжат получать базовые шпионские навыки.

Во время мастер-классов «Узлы» и «Скалодром» ребята научатся выбираться из любой опасной ситуации, а на операции «Сыщик» им предстоит проявить свои интеллектуальные способности. 

Перед ужином наши шпионы немного отдохнут и поиграют в спортивные и подвижные игры, а после еды все дружно отправятся в наш кинозал на просмотр фильма «Дети шпионов», чтобы подсмотреть фишки и приёмы действующих агентов!

4 июня 2022

Начинаем с поздравлений! Наши бурные и несмолкаемые овации факультету «Пуффендуй» за победу в игре «Интуиция», а факультету «Когтевран» — за победу в игре «Сражение с Драконом». Молодцы!

Полина Вотинцева получила грамоту за ответственный подход к любому делу, Артемий Жемеров — за настойчивый поиск истины в игре «Интуиция», Анастасия Мальчевская — за умение распознать правильный ответ по эмоциям, Иван Карнет — за активное участие в состязаниях факультетов, Елизавета Удалова — за собранность и оперативность в бассейне, Андрей Пономарев — за крутой танец во время игры на знакомство, Ксения Кудряшова — за креативные ответы во время «Сражения с Драконом», Дмитрий Чуриков — за самое отважное сражение с Драконом, Варвара Фарафонова — за пунктуальность и аккуратность, Яна Антонова — за чуткость и внимательность, Виктория Нетреба — за креативное оформление кубка для зелья, Никита Зайцев — за самые невероятные истории на факультете «Защита от темных искусств».

Продолжаются тренировки по квиддичу, и сегодня будут распределены должности между игроками. Затем стартуют мастер-классы по истории Хогвартса, узлам и трансфигурации. После обеда и тихого времени начнется миссия «Захват комнат», все желающие поплавают в бассейне или поиграют в настолки, а завершит день просмотр фильма о Гарри Поттере.

5 июня 2022

«Ежедневный пророк» на связи!

Вчера наши юные волшебники смогли отразить нападение темных сил и победить в «Захвате комнат»! Факультет «Гриффиндор» оказался быстрее всех, и за это ученики получили заслуженные мантии! Теперь волшебные мантии есть у всех обитателей Школы Хогвартс! Поздравляем!

Силы и знания наших магов растут, и это замечательно! Отдельно хотим отметить личные достижения ребят. Поликарпова Софья получила грамоту за титул «самый верный друг», а Казакова Алена – за великолепные идеи при создании газеты для факультета. Так держать!

Сегодня для юных волшебников подготовлены новые приключения.

На занятии «Основы магии и волшебства» ребята познакомились с 4 стихиями и узнали об их магических свойствах, а на курсе Мадам Помфри научились оказывать первую помощь. На факультативе «Галстук факультета» волшебники смастерили этот важный школьный аксессуар своими руками, а затем отправились на скалодром, чтобы улучшить свою физическую форму перед новыми сражениями!

После обеда волшебников ожидает встреча по командам, во время которой волшебники будут наращивать силу своего факультета, а вечером все обитатели Школы Хогвартс сразятся в интеллектуальной битве. Кто окажется эрудированнее всех, мы узнаем завтра! Следите за новостями!

6 июня 2022

«Ежедневный пророк» на связи!
 
Во вчерашней викторине победил факультет «Слизерин». А в личном зачете отметили Эмилию Малицкую и вручили ей грамоту за активное участие в квизе. Поздравляем!
Сегодня наши юные волшебники продолжают познавать мир магии. В первой половине дня
ребята узнали много нового о магических существах и даже смогли наколдовать свое
собственное! Также ученики Школы Хогвартс продолжают спортивные тренировки: скалодром, игры волшебников и Квиддич. День наполнен разнообразными активностями!
 
А еще наши профессора начали готовить ребят к Святочному балу, и сегодня волшебники и
волшебницы узнали основные правила этикета во время этого торжественного события, а также начали осваивать первые движения волшебного вальса.
После обеда ребят ждет важное испытание, на котором им придется продемонстрировать «Силу факультета» и доказать, что они по-настоящему сплотились и готовы работать в команде. Посмотрим, кто окажется дружнее всех!
 
После ужина пройдет вечер талантов. Настоящий волшебник не может быть заурядным!

7 июня 2022

Очередная порция новостей от «Ежедневного пророка»!

Самым сплоченным и дружным факультетом оказался Когтевран. Именно он победил в «Силе факультетов»! Поздравляем!

В личном зачете сегодня такие результаты:

  • Никита Зайцев получил грамоту за отличное исполнение песни на конкурсе талантов.
  • Алена Казакова – как лучший охотник-форвард на факультативе «Квиддич».
  • Максим Ревякин – за галантность перед дамами.

Отлично!

Сегодня ребят ожидают новые приключения. Утром пройдут интереснейшие факультативы:

  • «Костер», во время которого наши юные волшебники овладеют «чарами воспламенения» и научатся управлять стихией огня.
  • «Анимагия», где ребята научатся перевоплощаться в животных.
  • «Тайнопись» поможет нашим магам так передавать послания друг другу, чтобы ни один темный волшебник не смог перехватить информацию.
  • «Прорицание», во время которого ученики Школы Хогвартс научатся гадать разными способами.

После такого насыщенного обучения наших волшебников и волшебниц ждет заслуженный отдых: все желающие смогут покататься на лошадях, поиграть в лазертег или просто отдохнуть.  А после полдника ребят ждут спортивные игры и занятия в бассейне.

Затем состоится подготовка к Святочному балу и генеральная репетиция вальса, ведь уже сегодня вечером ребята отправятся на свой первый важный бал. А для тех, кто устанет и захочет передохнуть, в нашем кинозале будут показывать фильм.

8 июня 2022

«Ежедневный пророк» сообщает: Святочный бал состоялся! Наши юные волшебники и волшебницы отлично показали себя на этом мероприятии: грация, этикет, первый вальс, красивые платья и костюмы. Все это надолго останется в памяти у ребят. А за самое прекрасное и нежное платье на Святочном балу даже была вручена грамота. Ее получила Софья Поликарпова. Поздравляем!

Вчерашние факультативы тоже прошли не зря. Алена Казакова отлично проявила себя на занятии «Прорицание» и получила грамоту за огромное желание узнать будущее на картах таро. А еще она стала старостой своей группы! Отличный результат!

 Сегодня ребят ждут новые интересные факультативы.

  • «Зельеварение», где ребята научатся варить новую порцию снадобий.
  • «Бивуак», на котором наши волшебники и волшебницы научатся обустраивать себе уютное место в Запретном лесу при необходимости спрятаться от Темных сил.
  • «Астрономия», где каждый волшебник сделаем свой собственный космос в банке.
  • «Трансфигурация», на котором ребята овладеют уникальной техникой «квиллинг».

После обеда состоится очень важное событие в жизни Школы Хогвартс: пройдет первый в этом сезоне турнир по Квиддичу! Надеемся, что тренировки не прошли даром, и ребята смогут показать отличную игру! Желаем им успехов и с нетерпением ждем результатов.

После турнира и полдника ребят ждут «магловские» занятия: плавание, спортивные игры и Тарзания. А после ужина случится страшное! Карты таро показали, что неминуемо произойдет «Крушение кареты Шармбатон»! Нашим волшебникам и волшебницам придется отправится на место происшествия и показать, чему они научились во время факультативов по оказанию первой помощи.

9 июня 2022

«Ежедневный пророк» сообщает:

Шармбатон спасена! Ребята отлично справились с оказанием первой помощи во время крушения кареты Шармбатон. Лучше всех себя проявили ученики факультета Пуффендуй! Настоящие спасатели!

А еще среди учеников Школы Хогвартс есть те, кто получил личные грамоты:

  • Марианна Малицкая – за бесстрашное прохождение Тарзании;
  • Максим Ревякин – за оригинальную работу на факультативе «Трансфигурация»  и за самые отличительные магические навыки на занятиях;
  • Соня Поликарпова и Алена Казакова – за самый лучший тросик на факультативе.

Молодцы!

Сегодня у наших волшебников и волшебниц новые задания!

В первой половине дня они как всегда отправляются на факультативы. На занятии «Квиддич» ребята продолжают оттачивать свое мастерство в этой спортивной игре. На занятие «Дандасана» ребята занимаются йогой, а на факультативе «Сила и интуиция» практикуются в применении этих важных навыков.

Занимаясь уже привычными занятиями, ребята не заметили, что в Хогвартсе произошла пропажа! И теперь им нужно спасти узника! До обеда ребята будут строить планы и тренироваться, а после обеда отправятся выручать заключенного. Желаем им удачи! Главное, не забыть свои волшебные палочки!

После полдника ребят ждут «магловские» спортивные игры, бассейн и Тарзания, а после ужина ребят состоится очередное сражение с темными силами! На Школу Хогвартс напали дементоры и хотят украсть все баллы, которые волшебники и волшебницы заработали за время обучения. Задача ребят не дать дементорам претворить их коварный план в жизнь и защитить школу! Как пройдет битва, мы расскажем завтра.

Следите за новостями!

10 июня 2022

Свежий выпуск «Ежедневного пророка»!

Вчерашняя битва с дементорами закончилась полной победой наших волшебников и волшебниц! Ребята защитили стены Хогвартса и не дали злым дементорам похитить турнирные баллы. Мастерство преподавания наших профессоров оказалось на высоте, а командная работа учеников и их слаженные действия только подтверждают это!

В личном зачете такие результаты:

Алена Казакова получила грамоту за прекрасно выполненные упражнения на занятии по йоге, а Софья Поликарпова – за хорошую организацию команды. Молодцы!

Сегодня юные маги отлично поработали на факультативах. На «Кипячении» знакомство со стихиями огня и воды продолжилось. Ребята учились правильно кипятить воду на огне и отлично справились с этим непростым заданием! На «Громовещателе» каждый волшебник сделал себе такое необходимое для коммуникации приспособление. Затем ребята поиграли в «Волшебные игры» и отлично провели время на батуте.

После обеда волшебники и волшебницы отправятся покорять Тарзанию. А пока ребята будут ждать своей очереди, чтобы пройти увлекательную веревочную трассу в Запретном лесу, они смогут позаниматься спортом или поиграть в игры под присмотром наших профессоров.

Но это еще не все события! О самом важном мы пока не упоминали, а стоило бы! Сегодня утром ребята увидели страшное послание «Тайная комната снова открыта», которое было оставлено неизвестными. Вечером наши волшебники и волшебницы доберутся до Тайной комнаты и всеми силами попробуют ее закрыть. Удастся ли им это, мы узнаем завтра!

11 июня 2022

«Ежедневный пророк» на связи!

Начнем с личных достижений волшебников и волшебниц.

Софья Поликарпова получила грамоту как правая рука профессора на факультативе «Громовещатель». Лиза Резкова – за самые необычные трюки на батуте. Никита Зайцев – как главный музыкальный талант Гриффиндора. Что касается борьбы с темными силами, ребята отлично справляются и с этим! Тайная комната была успешно закрыта, а все обитатели Хогвартса сейчас в целости и сохранности. И все благодаря нашим юным магам. Молодцы!

Сегодня ребятам наконец-то удастся отдохнуть от выматывающих сражений и схваток. Утром они отправятся на факультативы. На «Зельеварении» ребята продолжат осваивать эту сложную науку. Затем ребята попробуют стать редакторами нашей газеты «Ежедневный пророк» и издадут свой собственный выпуск. Посмотрим, смогут ли они составить конкуренцию нашим нынешним сотрудникам! Еще утром ребят ждет физическая активность: финальная тренировка по Квиддичу поможет нашим спортсменам отточить мастерство и отлично выступить на ближайшем турнире.

Также ребята отправятся в «Ориентировочный лабиринт», где продемонстрируют свои навыки в ориентировании.

Во второй половине дня снова немного «магловских занятий»: бассейн и Тарзания. А после полдника ребята отправятся в «Волшебный зоопарк», где им нужно будет поймать только что сбежавших животных. Вечером ребята продолжат знакомиться с жизнью Гарри Поттера и посмотрят фильм о его приключениях!

12 июня 2022

«Ежедневный пророк» на связи!

Вчера в «Волшебном зоопарке» победил факультет Когтевран. Поздравляем ребят!

Сегодня ребят ожидают новые приключения. Утром пройдут факультативы. На «Прорицании» наши юные волшебники и волшебницы продолжать осваивать навыки предсказания. На «Омуте памяти» ребята вспомнят о главных событиях, которые случились во время их обучения в школе Хогвартс, и поделятся своими впечатлениями. На занятии «Талисман» они создадут браслеты-талисманы своими руками, а затем отправятся на ориентирование.

После обеда пройдет финальная игра турнира по Квиддичу. У ребят было достаточно тренировок, и теперь они готовы показать все, чему научились. Но и немного удачи и волшебства им тоже не помешает!

Вечером ребята отправятся в бассейн, на Тарзанию и проведут время за настольными играми, а затем пройдет «Магическая викторина».

13 июня 2022

«Ежедневный пророк» снова с вами!

Вчера в «Магической викторине» победил факультет «Слизерин». Поздравляем! А в личном зачете грамотой награждена Марианна Малицкая за самую красивую фенечку, сделанную на факультативе «Талисман». Молодец!

Сегодня волшебникам и волшебницам предстоит пройти главное испытание всего обучения в Школе Хогвартс. Их ожидает «Турнир трех волшебников», во время которого ребятам предстоит продемонстрировать все, чему они научились за две недели.

Сначала ребята сдают индивидуальный зачет, а затем всем факультетом защищают свою честь и право называться настоящими магами и достойными выпускниками Хогвартса! Мы уверены, что ребята с легкостью пройдут финальные испытания, и все равно желаем им удачи!

После обеда придет пора прощаться со Школой Чародейства и Волшебства. Традиционно это происходит на «Омуте памяти», где ребята делятся своими впечатлениями и эмоциями, получают дипломы, а также показывают сценки из жизни в магической школе.

После полдника наши волшебники отправятся в бассейн и на игротеку, а вечером состоится дискотека.

14 июня 2022