Страна Оз. Большое путешествие - 1 смена

01.06.2022 – 14.06.2022

1-2 июня 2022

3 июня 2022

Вчера к ребятам приходил Страшила и попросил их найти ему мозги и научить мыслить. Ребята пригласили его в гости сегодня вечером и пообещали помочь. Сегодня на мастер-классе они потренируются решать ребусы и головоломки, а на развивающем занятии потренируют внимание, память и умение ориентироваться на листе бумаги. На мастер-классе по ориентированию гости Изумрудного города узнают, как можно ориентироваться, отправляясь в путешествие.

На мастер-классе «4 Д» (Добрые Дела Для Других) ребята обсудят важность добрых взаимоотношений и девиза «Делай добро и оно к тебе когда-нибудь вернётся!». Во второй половине дня состоится турнир по эстафетам, и уже завтра мы узнаем, какая команда окажется ловчее и быстрее. Вечером стартует викторина «Острый ум» — ребята научат Страшилу решать ребусы, отгадывать загадки и вручат ему заветные мозги!

А командные сундучки пополнились еще на два изумруда каждый за полученные грамоты: Андрей Ушаков награжден за самые частые и точные ответы на мастер-классе «Орден чистоты», Кира Дементьева — за самые креативные ответы на вопросы, Аделина Цагова — за преодоление страха громких пугающих звуков, Ксения Юнанова — за активность на подвижных играх.

4 июня 2022

Приключения в Изумрудном городе продолжаются! Вчера ребят научили Страшилу мыслить, это же просто здорово! Команда «Изумруды» одержала уверенную победу в викторине «Острый ум», а «Волшебники» стали лидером в турнире эстафет. И обе команды пополнили свои сундучки целыми пятью изумрудами!

Ярослав Кузьмин награжден за активное участие в мастер-классе «4Д» (Добрые Дела Для Других), Зоя Берденникова — за проявленную эрудированность на мастер-классе по ориентированию, Вячеслав Кузьмин — за блестящее умение отгадывать загадки, Амина Аптинеева — за успешное освоение навыка разгадывания ребусов и головоломок.

Сегодня у ребят мастер-класс «Запутанная история», развивающее занятие, а также мастер-класс по изучению языка волшебной страны. После бассейна все восполнят запас сил вкусным обедом, а во второй половине дня будут создавать командных хранителей и станут участниками мероприятия «Путевой журнал».

5 июня 2022

Вчера наши юные путешественники встретили еще одного жителя Изумрудного города. Ребята познакомились с Железным Дровосеком, который поведал им свою грустную историю. Он попросил ребят помочь вернуть ему сердце, чтобы он снова смог испытывать чувства.

Ребята решили не откладывать такое важное дело! Они уже изготовили сердца и наполнили их чувствами. Осталось только передать их Железному Дровосеку!

Но у ребят есть и другие дела! На развивающих занятиях они продолжают улучшать память и внимание, а также учатся работать в команде и чувствовать плечо друга, его помощь и поддержку.

Во второй половине дня ребята продолжат свое путешествие и отправятся переходить Маковое поле. Виллина уже дала им подсказку, как быстро и безопасно это сделать. Смогут ли ребята воспользоваться ее помощью и справиться с заданием, расскажем завтра!

6 июня 2022

Вчерашний вечер наши юные путешественники провели в компании Железного Дровосека. Ребята выполнили обещание и подарили ему сердце. Дровосек выбрал самое большое сердце, которое вместило в себя все чувства наших участников.
 
Что касается приключений, которые выпали на долю юных путешественников, то мы с гордостью можем сообщить, что Маковое поле пройдено успешно, однако новые вызовы не за горами!
 
Сегодня пришло сообщение от Бастинды, в котором она сообщила, что в скором времени
планирует нападение. Так, в первой половине дня ребята будут готовиться к встрече со злой
колдуньей.
 
На мастер-классе «Правила битвы» они узнают о том, как победить Бастинду, а на развивающем занятии потренируют свои внимание и ловкость, ведь уже после обеда колдунья появится в Изумрудном городе.
 
Мы желаем удачи нашим участникам и ждем вести с полей!

7 июня 2022

Срочные новости из Изумрудного города! Вчера ребята победили Бастинду, и их командные сундучки пополнились 10 изумрудами. А еще во время сражения наши юные путешественники добыли концентрат Смелости для Льва, который хранила у себя Бастинда.

Сегодня во время «Сбора путешественников» к ребятам пришёл Лев. Он сказал, что восхищается смелостью и отвагой ребят, а путешественники в свою очередь отдали ему концентрат Смелости. Лев был очень рад! Ребята попрощались с ним и отправились за новыми приключениями!

В первой половине дня ребята отправятся в «Страну прыгунов», где они посетят Скалодром, а на мастер-классе «Фотоколлаж» ребята изготовят памятные картинки из своих фотографий.

После полдника путешественники отправятся на очередное важное задание! Им предстоит найти потерянный ключ от ворот Изумрудного города. Правда, когда ребята попадут в город, они увидят, что он в руинах. Им предстоит восстановить город, раскрасив его разными красками. Главной задачей будет восстановить Театр Изумрудного города. Для этого ребятам необходимо подготовить выступление на его сцене, и тогда заклятие Бастинды будет окончательно снято.

Победу над Бастиндой и восстановление Изумрудного городу ребята планируют отметить зажигательными танцами. Посмотрим, все ли сложится так, как они задумали!

8 июня 2022

Вчера юные путешественники получили ключ-пароль и зашли в Изумрудный город. К сожалению, они увидели разрушенный и заброшенный театр. А ведь это главная достопримечательность города! Но наши ребята не побоялись трудностей и твердо решили восстановить город и вернуть ему былые краски. Их цель - вдохнуть жизнь в театр, показав удивительное представление.

Сегодня ребята начнут подготовку к театральному представлению.

На мастер-классе «Театр» они узнают историю театрального искусства, а на мастер-классе «Актёрское мастерство» попробуют примерить на себя разные роли. После этого их ждет развивающее занятие и разминка в бассейне. Ведь наши юные актеры должны быть в хорошей физической форме!

После обеда ребята немного отдохнут на «Игротеке», а затем начнут активно готовить свою театральную постановку. Первая задача – написать сценарий. Этим ребята и займутся перед ужином. А вечером состоится викторина «Вокруг света», на который наши юные путешественники продемонстрируют свои знания. 

9 июня 2022

Вчера в викторине «Вокруг света» с отрывом в 1 балл победила команда «Изумруды». Поздравляем! Их сундучок пополнился 10 изумрудами. Отличный результат!

Сегодня новые приключения! Путешественники познакомятся с театральной жизнью и с закулисьем на мастер-классе «Театр», а также изготовят кукол для театра.

Еще ребята потренируют память на развивающем занятии, а затем наконец будут возрождать театр в Изумрудном городе и вернут ему краски на мастер-классе «Витражи».

После полдника ребята посоревнуются с Тотошкой в быстроте и ловкости в игре «На перегонки с Тотошкой».

После подвижных игр пройдет распределение ролей на будущий спектакль, который состоится совсем скоро. Вечером ребят ждёт продолжение приключений в Изумрудном городе и просмотр фильма.

10 июня 2022

Наши путешественники ни минуты не сидят на месте! Вчера в игре «На перегонки с Тотошкой» каждый участник был активен и настроен на победу. В итоге выиграла команда «Волшебники», показав удивительную ловкость и проворство! Поздравляем!
Сегодня путешествие продолжается, но Изумрудный город, к сожалению, пока так и не вернул себе былую красоту и славу. Ребятам придется хорошенько потрудиться! В первой половине дня они будут снова наполнять город жизнью и яркими красками на мастер-классе «Витражи». Затем ребята научатся рисовать разными необычными способами на мастер-классе «Рисование», чтобы новый облик Изумрудного города стал еще более уникальным и узнаваемым по всему миру!
Также ребят ждут развивающие и спортивные занятия, а после обеда придется немного подумать во о время игры «Йорики-морики или Изумрудные загадки». Но мы уверены, что наши путешественники уже столько всего узнали и изучили, что они с легкостью ответят на все вопросы и выполнят все задания.
После полдника ребята продолжат репетировать свой спектакль, а затем начнут готовиться к еще одному путешествию. Вечером наши участники отправятся в страну Больших деревьев. Что там с ними будет происходить, мы узнаем завтра. Следите за новостями!

11 июня 2022

Вчерашнее путешествие очень порадовало жителей Изумрудного города. Ребята провели отличный вечер у костра, поиграли в разные игры и узнали легенды старейшин города.

Сегодня ребятам предстоит новое важное знакомство! Они отправятся на встречу с лучшим учеником великого и ужасного Гудвина. Его зовут Альберт. Он расскажет ребятам некоторые секреты самого Гудвина, которые им еще пригодятся.

При этом путешественники продолжают подготовку к театральному выступлению. На мастер-классе «Куклы» они изготовят кукол на палочке для театра.

Еще в первой половине дня ребята поиграют в подвижные игры и поплавают в бассейне. Очень активное утро!

После обеда будет игротека, а после полдника ребята примут участие в Турнире по настольным играм. Затем все дружно отправятся на Эстафету искусств, где изготовят макет Изумрудного города. Это будет что-то очень красивое!

Вечером ребят ждут интеллектуальные соревнования. Они примут участие в Изумрудном квизе.

12 июня 2022

Новости из Изумрудного города продолжают поступать каждый день. Вчера в Изумрудном квизе победила команда «Изумруды». Поздравляем! Их командный сундучок пополнился 10 изумрудиками.

Сегодня ребята продолжат спасать город и возвращать его былую красоту. На мастер-классе по рисованию они узнают еще один необычный способ, который поможет сделать город ярче. На развивающем занятии ребята потренируют внимание и память, а на мастерской «Тотошка» сделают себе нового друга собственными руками. Также ребята продолжают готовиться к главному театральному событию лета, поэтому их ждет очередная репетиция.

После обеда пройдут подвижные игры и эстафета искусств, а вечером ребята сыграют в «Изумрудную интуицию».

13 июня 2022

Восстановление Изумрудного города практически завершено! Ребята уже раскрасили город, нашли новых жителей и создали уютную и доброжелательную атмосферу. Осталось самое главное – оживить театр! Но перед этим есть еще немного дел.

В первой половине дня ребята создадут еще одного друга, которого заберут с собой домой. Это будет игрушечный лев. Затем юные путешественники отправятся в «Страну прыгунов», где еще раз порезвятся на батуте. А дальше начнутся активные приготовления к театральному выступлению. На мастер-классе «Создание костюма» ребята своими руками сделают себе костюмы для вечернего представления.

После обеда пройдет генеральная репетиция, а в 17:30 все жители Изумрудного города встретятся в театре. Ребята подготовили что-то невероятное! Это будет удивительное представление! Мы с нетерпением ждем начала премьерного показа.

Затем пройдет награждение наших юных путешественников за их вклад в восстановление Изумрудного города. Ребята получат заслуженные грамоты и дипломы. А вечером всем вместе дружно отправятся на дискотеку.

14 июня 2022