Skill Store. Скрытые таланты -
1 смена

01.06.2022 – 14.06.2022

1-2 июня 2022

Вчера состоялось открытие смены! Ура!

Наши участники приехали на базу отдыха «Красная гвоздика», прошли медицинский осмотр, заселились в комнаты, и приключения начались!

На первой встрече участникам рассказали о целях и задачах на ближайшие две недели и объединили в команды:

Команда "Evr4day"

  1. Губанова Мария
  2. Маркидонова Арина
  3. Петрова Марианна
  4. Турченко Ольга

Команда "Memgallery":

  1. Тихонов Лев
  2. Исаева Ксения
  3. Клименко Денис
  4. Лозовский Артём

В составе команд ребята сразу принялись за дело. Участники познакомились поближе и подготовили презентации своих команд для общего вечера. Начало положено!

Сегодня участники посетили свои первые мастер-классы:

  • «Безопасность», на котором они узнали, как действовать во время ЧС.
  • «Квесты», на котором они познакомились с правилами создания собственных квестов. «SMM», на котором они узнали, что это такое и зачем это нужно.

После обеда участники отправились на игротеку, где они играли в разные настольные игры. Затем состоялось мероприятие «Модерация в сети», где ребята смогли еще ближе узнать друг друга и найти единомышленников. 

Вечером ребят ожидает квиз «Мозгопати», во время которого участникам предстоит сразиться в интеллектуальной битве и показать свой уровень эрудиции.

А теперь о первых личных достижениях! Наши участники уже начали получать грамоты:

  • Тихонов Лев награжден за харизматичность, оригинальность и мудрые мысли!
  • Петрова Марианна награждена за творческий подход к делу, креативное мышление и артистичность!
  • Исаеву Ксению наградили за такие качества, как дружелюбие, открытость и умение легко находить общий язык со всеми!

До связи!

 

3 июня 2022

Продолжаем делиться новостями о том, как развиваются наши интернет-сообщества. Вчера ребята успешно прошли «Модерацию в сети» и сразились в интеллектуальной битве! По итогам мероприятий самые активные участники были награждены грамотами!

Турченко Оля получила грамоту за умение нестандартно мыслить и за активное участие в обсуждениях, а Губанова Мария была награждена за самую яркую и креативную визитку.

Так держать!

Сегодня ребят ожидают новые приключения и занятия:

  • «Массовые мероприятия и структура» — лекция о том, как готовить и проводить мероприятия.
  • «Конфликтология» — лекция о том, какие типы конфликтов бывают и как их разбирать.

После обеда ребят ждёт занятие в рамках темы«Event-менеджмент». Наши участники узнают о том, как готовить яркие, креативные и необычные мероприятия, в том числе ролевые игры.

После ужина ребят ожидает необычное приключение «Погружение в реальность». Наши организаторы пошли на уловку: ребята отправятся смотреть фильм, но на самом желе их будет ожидать увлекательный квест.

Завтра расскажем, как он пройдёт. До связи!

4 июня 2022

«Погружение в реальность» прошло на все 100%! Наши участники отлично справились с заданиями, однако лучше всех это сделала команда «Dismord». Поздравляем!

В личном зачете отметились 2 участника: Маркидонова Арина получила грамоту за бодрую утреннюю зарядку и проявленные скрытые таланты, а Лозовский Артём – за отзывчивость, отличное владение баскетбольным мячом и доброе отношение к младшим!

Сегодня ребят ждут новые вызовы! Сначала им предстоит углубиться в понятие SMM. Ребята узнают о тех инструментах, которые помогут им в продвижении своих продуктов. Затем в рамках занятия «Образ» участники научатся правильно перевоплощаться при проведении квестов и ролевых игр и примерят на себя новые неожиданные образы. Также участникам придется распределить между собой те мероприятия, которые они сами будут проводить в течение нашей двухнедельной сессии.

Посмотрим, что из этого получится! После обеда участников ждет «Гонка охватов» – массовое спортивное мероприятие, где вклад каждого решит исход всей игры. А вечером пройдет развлекательное мероприятие «Интуиция», где участникам придется немного подумать и соотнести интересные и необычные факты с событиями из жизни их инструкторов

5 июня 2022

Отличный повод для того, чтобы снова выйти на связь – это личные достижения наших участников.

По итогам вчерашнего дня грамоты получили: Марианна Петрова – за качественный и оригинальный монтаж командного видео. Лев Тихонов – за спасение испытаний с водой и использование своих актерских талантов при создании командного ролика. Денис Клименко – за стремление к творческой деятельности и грациозное кручение обруча.

А теперь о дне сегодняшнем. Участникам предстоит познать основы тайм-менеджмента и составить личное расписание. Также ребята продолжают изучать детали проведения досуговых и спортивных мероприятий и знакомятся с техниками и приемами создания креативов.

После обеда участникам предстоит воспользоваться знаниями, полученными на мастер-классе о креативе, ведь они будут создавать дизайн банданы в технике тай-дай. Посмотрим, что из этого выйдет.

Затем ребятам придется немного посоперничать. Работая в команде, наши участники будут искать чит-коды по всей территории базы. А вечером участникам предстоит принять важное решение, руководствуясь техниками по упражнению Джеффа. Желаем им удачи!

6 июня 2022

Спешим сообщить, что все чит-коды найдены! Быстрее всех с поиском справилась команда «Dismord». Поздравляем!
В личных зачетах у нас такие результаты:
Алена Маркидонова получила грамоту за победу в конкурсе за лучший портрет Олега и за то, что очень быстро бегает Денис Клименко – за желание творить, за художественный талант и за то, что тоже очень быстро бегает.
Ольга Турченко – за оригинальный портрет Олега и за позитивный настрой.
Мария Губанова – за самый милый портрет Олега и оригинальные работы на творческом мастер- классе.
Молодцы!
 
Сегодня ребят ожидает еще один насыщенный день на программе. В первой половине дня участники будут готовиться к ролевой игре, узнают все тонкости и секреты ее проведения. После интеллектуальных занятий участники отправятся на спорт: их ждут подвижные игры и плавание. После обеда пройдут занятия на логику и настольные игры, а вечером участников ждет их первая большая ролевая игра «Встреча в Apple Store». Чем закончится эта встреча, мы узнаем завтра!

7 июня 2022

Мы снова на связи! Вчерашняя «Встреча в Apple Store» состоялась. Лучше всех себя проявили Ольга Турченко, Мария Губанова и Арина Маркидонова. Девочки выполнили все задания и стали лидерами встречи. Поздравляем!

По итогам других мероприятий 5 участников награждены грамотами:

Артем Лозовский, Марианна Петрова и Арина Маркидонова – за великолепное исполнение роли обезьян в битве с Бастиндой в Изумрудном городе.

Ксения Исаева – за пунктуальность и профессиональную маскировку.

Марианна Петрова – за мастер-класс по танцам и помощь в составлении плейлиста.

Сегодня перед ребятами стоят новые сложные задачи. Они начинают подготовку своих собственных мероприятий. В первой половине дня участники займутся планированием ролевых игр и квестов, которые будут проводить самостоятельно. Желаем им успехов и креативных идей!

После обеда пройдет фотоквест «Ловля скриншотов», затем спортивные мерпориятия, а вечером – дискотека.

8 июня 2022

Вчерашний день прошел активно и весело. Вечерняя дискотека стала отличным поводом отдохнуть после продуктивной работы наших будущих SMM-специалистов!

Спешим поделиться новостями о личных достижениях ребят. За веселые танцы на дискотеке и активность на лазертеге грамоту получил Денис Клименко. А Ольга Турченко, Ксения Исаева, Мария Губанова и Арина Маркидонова были награждены за помощь в проведении мероприятия «Отворение врат Изумрудного города». Так держать!

Сегодня наших участников ждет последнее занятие по SMM, во время которого им предстоит подготовить ролик для личных аккаунтов в социальных сетях. После этого ребята продолжат подготовку к большим мероприятиям, которые они совсем скоро будут проводить самостоятельно.

После обеда пройдет подвижная игра «Поиск бонусов», а затем они сразятся в интеллектуальной битве «Мозгобойня». Какая команда окажется умнее и эрудированнее, мы узнаем завтра!

После ужина состоится еще одно важное мероприятие, которое является неотъемлемой частью жизни в нашем лагере. Мы говорим про «Вечер у костра». Гитара, любимые песни и искренние эмоции, которые останутся в памяти до следующего лета, а, может быть, и навсегда.

9 июня 2022

Новости Skill Store на связи!

Вчера в игре «Мозгобойня» победителями стали сразу трое участников: Марианна Петрова, Лев Тихонов и Ольга Турченко. Поздравляем с отличным результатом!

А еще по итогам дня ребята получили грамоты:

  • Лев Тихонов – за успехи в игре в мяч на воде и замечательное настроение в течение дня.
  • Марианна Петрова – за отличную игру в брейн-ринг и интересные задания для ребят во время игры «Крокодил».
  • Мария Губанова – за стремление к победе и отличную игру в брейн-ринг.

Молодцы!

Сегодня в первой половине дня прошли спортивные занятия на скалодроме, а также состоялся мастер-класс о том, как проводить мастер-класс. Уже завтра ребятам предстоит показать, чему они научились, и провести МК для проводящих. Это очень ответственное и волнительное событие. Желаем им удачи!

После первых двух занятий команда Dismord отправится на арт-терапию, а команда Memgallery будет завершать подготовку к квесту , который они проведут уже через несколько часов.

После обеда пройдет турнир «Битва полов», а после полдника – квест от Memgallery. Мы уверены, что у ребят все получится!

Вечером участники немного отдохнут перед завтрашним насыщенным мастер-классами днем и посмотрят фильм «Главный герой».

10 июня 2022

Квест от команды Memgallery прошел на все 100%! По итогам мероприятия некоторые участники получили заслуженные грамоты:

Артем Лозовский – за организацию и проведение интересного квеста, ответственное отношение к работе и необычные задания.

Лев Тихонов –  за организацию и проведение квеста, ответственное отношение к работе.

Ксения Исаева –  за организацию квеста, ответственное отношение к работе и готовность помочь своей команде.

Денис Клименко –  за организацию и проведение квеста, а также за волшебную методику медленного поедания попкорна. Вот это необычный навык!

Поздравляем ребят!

Сегодня в Skill Store новые события. В первой половине дня участники самостоятельно проводят мастер-классы.

Первыми свой мастер-класс представили участники команды Dismord. Ребята провели занятие по бисероплетению.

Команда Memgallery выбрала более активное занятие. Ребята провели мастер-класс по капоэйре и познакомили остальных участников с этим необычным боевым искусством.

После таких ответственных мероприятий ребятам будет необходимо немного отдохнуть. Они активно проведут время на свежем воздухе и немного поиграют в спортивные игры.

После обеда состоится мероприятие «Время личности», где каждый участник сможет проявить свои индивидуальные особенности за игрой в Jackbox, а позже состоится «Битва сетей».

Вечером команда Dismord проведет свою первую большую ролевую игру. Желаем ребятам удачи!

11 июня 2022

Вчера участники Skill Store отлично провели заявленную ролевую игру! За это ребята получили грамоты.

  • Артем Лозовский – за проявленную на ролевой игре смекалку.
  • Ольга Турченко – за создание качественной и увлекательной ролевой игры и за проявленные организаторские способности.
  • Мария Губанова – за организацию и участие в ролевой игре, успешно проведенное мероприятие и за создание теплой атмосферы на свечке.
  • Арина Маркидонова – за создание качественной и увлекательной ролевой игры, успешное проведение мероприятия и классные прыжки на батуте.
  • Марианна Петрова – за создание качественной и увлекательной игры, успешное проведение мероприятия и мастер-класса.

Сегодня уже прошли 2 мастер-класса. На занятии «Эффект Манделы» ребята узнали, что это такое и даже нашли примеры этого эффекта в повседневной жизни. На тренинге «Самовосприятие личности» ребята поговорили о себе, о своем месте в мире и о восприятии себя в нем, а также проделали несколько полезных упражнений и практик.

После обеда ребят ждет «Активизирующий опросник ценностей», во время которого они поговорят о ценностях и выполнят упражнения по расстановке приоритетов и ценностей.

А вечером ребятам предстоит очередное важное задание. Завтра состоится День самоуправления, и им нужно определить, какая команда будет его организовывать и проводить, а какая выступит в роли участников. Что решат ребята, мы узнаем завтра. Следите за новостями.

12 июня 2022

Вчера в Skill Store состоялось голосование и были определены участники, которые сегодня будут проводить мастер-классы.

Вот имена победителей и обладателей грамот:  Лев Тихонов, Марианна Петрова и Ксения Исаева награждены за победу по итогам голосования перед днем самоуправления, проявленные организаторские способности и лидерские качества, необходимые проводящему для успешной работы.

Молодцы!

Сегодня в День самоуправления именно эти ребята проводят занятия в первой половине дня. Мастер-класс «Импровизация» от Марианны. Во время занятия ребята поупражняются в юмористической импровизации. «Общение в сети» от Ксении. Она расскажет ребятам о кибербезопасности и о том, как не стать жертвой мошенников в Интернете. Лев проведет мастер-класс «Свечи», где научит каждого участника изготавливать свечи своими руками.

Во второй половине дня пройдет подготовка к вечернему мероприятию «Открытый микрофон», а затем наши участники помогут провести мероприятие «Находка для шпиона».

После ужина состоится «Открытый микрофон». Это будет юмористический концерт, во время которого участники продемонстрируют свои творческие находки и покажут, как мастерски они умеют развлекать публику.

13 июня 2022

День самоуправления в Skill Store прошел на все 100! Проводящие отлично справились с порученными заданиями, за что участники подготовили для них необычные грамоты.

Лев Тихонов награжден за прекрасную помощь шпионам в игре «Незваные гости». Арина Маркидонова – за позитивный настрой в стрессовой ситуации. Артем Лозовский – за лучший косплей того, кого нельзя называть. Ксения Исаева – за поддержание потрясающей дисциплины во время отбоя и хорошее настроение. Оля Турченко – за победу в шоу «Открытый микрофон» и мудрые мысли на свечке. Денис Клименко – за безусловную поддержку соперников при голосовании на шоу «Открытый микрофон».

Сегодня пройдет главное событие – «Большой тендер», где участники Skill Store представят свои проекты. В первой половине дня состоится мастерская «Большой тендер», на которой ребята узнают детали о предстоящем событии и поймут, что именно им предстоит. Затем участники отправятся готовить свои проекты.

После обеда все участники и члены жюри соберутся вместе для того, чтобы определить лучшего разработчика! В 16:00 ребята представят свои проекты и получат объективную оценку. Желаем удачи каждому участнику. Пусть победит сильнейший!

По завершении «Большого тендера» пройдет подведение итогов смены, где участники получат обратную связь о проделанной работе, а также грамоты и дипломы. А вечером все отправятся на финальную дискотеку.

14 июня 2022

Заключительное мероприятие в Skill Store состоялось! По итогам «Большого тендера» сертификат, подтверждающий 1 место получила команда Дениса Клименко и Льва Тихонова. Ребята представили разработку кроссовок на магнитной подошве и были так убедительны, что члены жюри отдали победу им! Поздравляем!
 
Сегодня ребята уже отправились домой. С собой они взяли огромный багаж знаний и умений, который им обязательно пригодится.
Мы желаем каждому участнику новых стремлений и новых побед и обязательно ждем в гости!